Fine Art | Auktion: 28.05.2020 | Vorbesichtigung: 22.05.2020 - 25.05.2020

Los 1076

Taxe
Zuschlag
7.500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Louis Tuaillon verkaufen?

Möchten Sie Louis Tuaillon kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Louis Tuaillon
TUAILLON, LOUIS
Berlin 1862 - 1919

Titel: Amazone zu Pferd.
Technik: Bronze.
Maße: 57cm.
Bezeichnung: Bezeichnet auf der Plinthe: L. Tuaillon.
Gießerstempel: Am Plinthenrand Gießerstempel: H. Noack Berlin-Friedenau.

Provenienz:

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Louis Tuaillon   Deutschland   Berliner Schule   2.H. 19.Jh.   Bronzen   Mythologie   Bronze   Pferde

Deutschland: 30,00 Euro inkl. 4,79 Euro MwSt