Los 8 | Amethyst-Perl-Armband

Taxe
387 €
Sie wollen ein Objekt von Amethyst-Perl-Armband verkaufen?

Möchten Sie Amethyst-Perl-Armband kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Amethyst-Perl-Armband
AMETHYST-PERL-ARMBAND.

Datierung: 1900er.
Material: 925/- Silber, Punze, blaues, weißes, schwarzes Email.
Gesamtgewicht: ca. 50,0 g.
Maße: 19,0 cm.
Edelsteine: 5 runde Amethyst Cabochons Ø ca. 9,0 mm,.
Org. Substanzen: 14 Flußperlen Ø 3,4- 4,1 mm rosé-weiß.

Armband mit deutlichen Tragespuren. Email an vielen Stellen beschädigt und/oder
abgeblättert. Um Amethyste herum mit königsblauem Email verziert, bei einem nicht mehr
vorhanden. Vergoldetes Silber z.T. oxidiert und verfärbt. Punzen verschlagen.

Leonie Polkläser
FINE JEWELS & WATCHES
+49 221 92 58 62 602

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

EVersandkosten: Absprache nach der Auktion.

Schmuck

Inventar Nummer: 66488-67