Los 3 | Anatol | "Sommer"

Taxe
710 €
Sie wollen ein Objekt von Anatol verkaufen?

Möchten Sie Anatol kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Anatol
ANATOL
1931 Insterburg/Ostpreußen - 2019 Moers

Titel: "Sommer".
Datierung: 1985.
Technik: Mischtechnik und Collage auf Holz.
Maße: 45,5 x 69,5 x 4cm.
Bezeichnung: Betitelt, signiert und datiert unten mittig: Sommer ANATOL - HEICO 1985.

Vom Künstler beabsichtigte Arbeitsspuren. Oberflächlich anhaftender Staub. Verso montierte Aufhängevorrichtungen. Die Arbeit befindet sich in einem sehr guten Zustand.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 67217-10

Anatol   Deutschland   Nachkriegskunst   Objekte   1980er   Landschaft   Objekt   Holz   Natur