Los 87 | André Masson | Aus: Hommage à Picasso

Taxe
100 - 200 €
132 €
Taxe
100 - 200 €
132 €
Sie wollen ein Objekt von André Masson verkaufen?

Möchten Sie André Masson kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: André Masson
MASSON, ANDRÉ
1896 Balagny-sur-Thérain - 1987 Paris

Titel: Aus: Hommage à Picasso.
Datierung: 1974.
Technik: Farbaquatinta auf Velin.
Darstellungsmaß: 59,5 x 45cm
Blattmaß: 75,5 x 57cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Propyläen Verlag, Berlin/Pantheon Presse, Rom (Hrsg.).
Exemplar: 29/90.

Herstellungsbedingt minimal gewellt. Minimal gebräunt in den Randbereichen. Verso Reste alter Montierung sowie minimal gebräunt. Ansonsten sehr guter Zustand.

Aus "Hommage à Picasso" (Vol. 3).

- Saphire, Lawrence/Cramer, Patrick: André Masson - The illustrated books, Catalogue raisonné, Genf 1994, WVZ.-Nr. 98.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 73743-57

André Masson   Frankreich   Surrealismus   Moderne Kunst   Grafik   1970er   Gesicht   Druckgrafik   Radierung   Formen