Los 15 | Andreas Kuhnlein | Erwartung

Taxe
4.000 - 6.000 €

4.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Andreas Kuhnlein verkaufen?

Möchten Sie Andreas Kuhnlein kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Andreas Kuhnlein
KUHNLEIN, ANDREAS
1953 Unterwössen

Titel: Erwartung.
Datierung: 2007.
Technik: Eiche.
Maße: 145 x 42 x 77cm.
Bezeichnung: Monogrammiert an der linken Plinthenkante: AK.

Vereinzelt Verschmutzungen und leichte Witterungsspuren. Ansonsten guter Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Nordrhein-Westfalen (direkt vom Künstler)

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 73678-2

Andreas Kuhnlein   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Objekte   2000er   Figur / Figuren   Skulptur   Holz   Frau