Los 128 | Andy Warhol | Warhol - Basquiat Paintings

Taxe
1.000 - 1.200 €
3.096 €
Sie wollen ein Objekt von Andy Warhol verkaufen?

Möchten Sie Andy Warhol kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Andy Warhol
WARHOL, ANDY
1928 Pittsburgh - 1987 New York
nach

Titel: Warhol - Basquiat Paintings.
Datierung: 1985.
Technik: Konvolut von 2 Ausstellungsplakaten. Jeweils: Farboffsetlithografie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: a) 48 x 30,5cm; b) 48 x 23cm
Herausgeber: Tony Shafrazi, New York/Bruno Bischofberger, Zürich (Hrsg.).

b) Horizontale und vertikale Falzspur. Leichte Griffspuren. Verso im linken oberen Bereich leicht stockfleckig gebräunt. Jeweils verso Reste alter Montierung. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt

Andy Warhol   USA   Pop Art   Fotografie   Nachkriegskunst   Grafik   1980er   Künstlerporträt   Druckgrafik   Lithografie   Porträt

Inventar Nummer: 68061-5