Los 673

Taxe
1.700 - 2.000 €
Zuschlag
1.800,00 €

Sie wollen ein Objekt von Fabergé - Victor Mayer verkaufen?

Möchten Sie Fabergé - Victor Mayer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Fabergé - Victor Mayer
FABERGÉ - VICTOR MAYER
Pforzheim

Anhänger.

Herkunft: Deutschland.
Datierung: Um 1990.
Material: 750/- Gelbgold, Punze, blaues, transluzides Email auf guillochiertem Grund.
Gesamtgewicht: ca. 22,0 g.
Maße: Länge 4,2 cm.
Diamanten: 5 kleine Brillanten, zus. ca. 0,05 ct.
Beschreibung: Das Ei ist aufklappbar, Vorderseite mit fleur de lis-Symbol. Juwelierpunze VM. Signiert Fabergé ®20/300. Originales Lederetui und Zertifikat anbei.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Fabergé - Victor Mayer   Schmuck   1990er   Anhänger   Email   Brillant   Deutschland