Los 801 | Amalric Walter | Anhänger mit Eidechse

Taxe
1.000 - 1.200 €

900,00 €

Sie wollen ein Objekt von Amalric Walter verkaufen?

Möchten Sie Amalric Walter kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Amalric Walter
ANHÄNGER MIT EIDECHSE.

Walter, Amalric. Nancy.

Datierung: Um 1925.
Meister/Entwerfer: Entwurf Henri Bergé.
Material: Pâte de verre, transluzide Glasmasse mit milchig gelben, hellblauen und grünen Ein- bzw. Aufschmelzungen. Hellgrüne Garnfäden.
Maße: L. 9cm.
Marke: Bez. "AW", "HB".
Zustand B. Mittig gräuliche Linie in Glasmasse.

Provenienz:
Quittenbaum, München, 2008.

Los: 68007-50

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Amalric Walter   Frankreich   Jugendstil / Art Déco   20. Jahrhundert   Glas

Deutschland: 19,00 Euro inkl. 3,03 Euro MwSt
EU: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro inkl. 9,58 Euro MwSt