Los 11 | Anhängerkette

Taxe
300 - 400 €
350,00 €
Sie wollen ein Objekt von Anhängerkette verkaufen?

Möchten Sie Anhängerkette kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
ANHÄNGERKETTE.

Herkunft: Deutschland.
Datierung: 1900er.
Material: 585/- Gelbgold, Punze, grüne Farbstein Elemente.
Gesamtgewicht: ca. 12,0 g.
Maße: Länge mit Anhänger 25,2 cm.
Diamanten: 3 Besatzdiamanten Ø ca. 1,7 mm.
Org. Substanzen: 1 Süßwasser-Zuchtperle, weiß-silbern ca. 6,6 x 4,9 mm.

Anhänger mit altersbedingeten Tragespuren. Steine in unsauber gearbeiteter Fassung.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Schmuck

Versandkosten: Absprache nach der Auktion.