Los 43 | Anima

Taxe

Zuschlag 270,00 €

(Donnerstag, 25. April 2019 - 18:42:00)

Sie möchten zukünftig Angebote zu Rudolf Hausner erhalten?
Hausner, Rudolf
1914 Wien - 1995 Mödling

Anima. 1977. Bronze, schwarz patiniert auf schwarzem Marmorsockel. 20 x 12,5 x 15,5cm. Signiert auf dem Halsquerschnitt: R. Hausner. Nummeriert auf der rechten Hüfte und daneben Editionsstempel: Edition Brusberg. Ex. 167/1111. Edition Brusberg, Hannover (Hrsg,). Ex. 167/1111.

Minimale Kratzspur auf der linken oberen Schulter mit Patinaverlust. Zwei minimale puntuelle Verluste in der Patina auf dem rechten Oberschenkel sowie der rechten Brust. Vereinzelte minimale strichförmige Kratzspuren entlang der linken Hüfte. Oberflächlich anhaftender Staub in den Vertiefungen. Ansonsten in einem guten Zustand.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Rudolf Hausner

Deutschland: 17,00 Euro zzgl. 2,71 Euro MwSt
EU: 30,00 Euro zzgl. 4,79 Euro MwSt
Weltweit: 50,00 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt