Los 131 | Imi Knoebel | Anima Mundi

Taxe
3.000 - 5.000 €
7.095 €
Sie wollen ein Objekt von Imi Knoebel verkaufen?

Möchten Sie Imi Knoebel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Imi Knoebel
KNOEBEL, IMI
1940 Dessau

Titel: Anima Mundi.
Datierung: 2012.
Technik: Acryl auf Kunststofffolien, collagiert.
Maße: 46 x 36cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: imi 2012.
Rahmen/Sockel: Rahmen (52 x 42cm).

Minimale oberflächliche Staubanhaftungen. Ansonsten ist das Werk in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:

Los: 69617-3

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Imi Knoebel   Deutschland   Minimalismus   Fotografie   Nachkriegskunst   Unikate   2010er   Farbe   Multiple   Acryl   Geometrische Abstraktion