From a Universal Collector - The Olbricht Collection

Los 228 | Animalium Quadrupedum omnis generis - Die Folge der Landschaften mit Vierfüßlertieren

Taxe
800 - 1.000 €
774 €

Sie wollen ein Objekt von Animalium Quadrupedum omnis generis - Die Folge der Landschaften mit Vierfüßlertieren verkaufen?

Möchten Sie Animalium Quadrupedum omnis generis - Die Folge der Landschaften mit Vierfüßlertieren kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Animalium Quadrupedum omnis generis - Die Folge der Landschaften mit Vierfüßlertieren
ANIMALIUM QUADRUPEDUM OMNIS GENERIS - DIE FOLGE DER LANDSCHAFTEN MIT VIERFÜßLERTIEREN.

Datierung: Um 1597.
Meister/Entwerfer: Adriaen COLLAERT (ca.1560-1618).
Technik: 19 Kupferstiche zzgl. Titel, in altem Kolorit. In HL-Band mit Goldprägung.
Maße: 13,6x19cm.
Zustand B/C. Beilage: Kolorierte Lithografie. 19 Jh. Abode of Bliss. Hinter Glas gerahmt. Rahmen 26x22cm.

Provenienz:
-Erworben bei Bassenge, Berlin, Lot 5088, 28.11.2013.

Los: 68008-250

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Kunstkammer   16. Jahrhundert   Wunderkammer   Papiermaché

Deutschland: 19,00 Euro inkl. 3,03 Euro MwSt
EU: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro inkl. 9,58 Euro MwSt