Los 36 | Ankunft in Cornwall

Taxe
150 - 500 €
280,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Salvador Dalí erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Salvador Dalí
Dalí, Salvador
Figueras/Spanien 1904 - 1989

Ankunft in Cornwall. 1970. Farbradierung auf BFK RIVES (Wasserzeichen). 40 x 26,5cm (45 x 32,5cm). Bezeichnet und nummeriert. Orangerie Verlag, Köln (Hrsg.). Ex. XI/XXV.

Blatt leicht gebräunt. Lichtrand. Vereinzelte Stockflecken. Verso Spuren und Reste alter Montierung am unteren Randbereich mittig.

Blatt aus der 21-teiligen Serie "Tristan und Isolde". Mit dem Trockenstempel des
Herausgebers.

1924-1980, OEuvrekatalog der Radierungen und Mixed-Media-Graphiken, München 1994, WVZ.-Nr. 412.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 23,00 Euro zzgl. 3,67 Euro MwSt
EU: 40,00 Euro zzgl. 6,39 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt