Los 37 | Anna Oppermann | Ohne Titel

Taxe
100 - 150 €

Sie wollen ein Objekt von Anna Oppermann verkaufen?

Möchten Sie Anna Oppermann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Anna Oppermann
OPPERMANN, ANNA
1940 Eutin - 1993 Celle

Datierung: 1962.
Technik: Radierung auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 43 x 52,5cm
Blattmaß: 50 x 65cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 3/15.

Blatt in den Randbereichen minimal verschmutzt. Minimale Knickspuren in den Eckbereichen. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Anna Oppermann   Deutschland   Nachkriegskunst   Grafik   1960er   Linie   Druckgrafik   Lithografie

Inventar Nummer: 69450-37