Los 9

Taxe

600,00 €

Sie wollen ein Objekt von Louise Dahl-Wolfe verkaufen?

Möchten Sie Louise Dahl-Wolfe kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Louise Dahl-Wolfe
DAHL-WOLFE, LOUISE
1885 San Francisco - 1989 New Jersey

Titel: Annabella Power, Bazaar September 1943.
Datierung: 1943.
Technik: Gelatinesilberabzug.
Darstellungsmaß: 28 x 26,5cm.
Blattmaß: 35,5 x 28cm.
Bezeichnung: Verso bezeichnet.

Fotografie minimal gebräunt. Knickspuren in den Ecken, insbesondere unten. Leichte Knickspuren auch am unteren Randbereich. Kleinerer Papiereinriss (ca. 1,5cm) an der rechten Kante oben. Kleinere Verschmutzungen. Verso Spuren und Reste alter Montierung in den oberen beiden Ecken.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Für die PArt Benefizauktion gilt:

23,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
7,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Louise Dahl-Wolfe   USA   Fotografie   Moderne Kunst   1940er   Frau   Fotografie   Gelatinesilberabzug   Porträt