Los 60

Zuschlag: 200,00 €
Nachverkauf bis
04.02.2020 - 16:16:41

Sie möchten zukünftig Angebote zu Jean Fautrier erhalten?
Fautrier, Jean
1898 Paris - 1964 Châtenay

Annabelle Nue. 1957. Farblithografie auf grauem Velin. 31 x 24cm Im Stein signiert und datiert.

Minimalste Knickspuren in den Ecken. Verso Kugelschreiberbezeichnung. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

Verso mit dem typografischen Eindruck ""Annabelle Nue" Lithographie de Fautrier, 1957". Eines von 200 Exemplaren.

- Mason, Rainer Michael (Hrsg.): Jean Fautrier - Die Druckgraphiken, Neuer Versuch eines Werkverzeichnisses, Stuttgart 1987, WVZ.-Nr. OM 15 (Addenda, S. 11).

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Jean Fautrier

Deutschland: 22,00 Euro zzgl. 3,51 Euro MwSt
EU: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro zzgl. 9,58 Euro MwSt