Los 281 | Anthony Goicolea | Attack

Taxe
1.500 - 2.000 €

1.161 €

Sie wollen ein Objekt von Anthony Goicolea verkaufen?

Möchten Sie Anthony Goicolea kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Anthony Goicolea
GOICOLEA, ANTHONY
1971 Atlanta, GA/USA

Titel: Attack.
Datierung: 2002.
Technik: C-Print auf Aludibond.
Darstellungsmaß: 101 x 184,5cm.
Exemplar: 6/6.

Alle Ecken bestoßen, minimal teilweise die untere Kante. In der linken unteren Ecke leichte Blasenbildung. Verschmutzungen im linken unteren Eckbereich und im Bereich der rechten Kante, mittig.

Dem Werk liegt ein vom Künstler unterzeichnetes Zertifikat der Galerie Aurel Scheibler, Berlin, vom 04. April 2006 bei.

Provenienz:
- Galerie Aurel Scheibler
- Privatsammlung Italien

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 69510-18