Los 118 | Yves Klein | Anthropométrie (ANT 7)

Taxe
1.500 - 2.000 €
1.548 €
Sie wollen ein Objekt von Yves Klein verkaufen?

Möchten Sie Yves Klein kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Yves Klein
KLEIN, YVES
1928 Nizza - 1962 Paris

Titel: Anthropométrie (ANT 7).
Technik: Farblithografie auf ARCHES FRANCE (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 74,5 x 53cm
Blattmaß: 92,5 x 58cm.
Bezeichnung: Nummeriert.
Exemplar: 146/200.

Blatt gebräunt, insbesondere im Passepartoutausschnitt. Aufgeraute Papieroberfläche durch entfernte Monierung an den Ecken. Papier ausgeblichen (durch Montierung) an der oberen Blattkante. Verso Reste alter Montierung (teilweise recto sichtbar).

Provenienz:
- Privatsammlung Österreich

Los: 69659-3

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Yves Klein   Frankreich   Nouveau Réalisme   Nachkriegskunst   Grafik   Figur / Figuren   Druckgrafik   Lithografie   Farbe