Los 136 | Anton Henning | "Interieur No. 310"

Taxe
8.000 - 12.000 €
11.220 €

Sie wollen ein Objekt von Anton Henning verkaufen?

Möchten Sie Anton Henning kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Anton Henning
HENNING, ANTON
1964 Berlin

Titel: "Interieur No. 310".
Datierung: 2005.
Technik: Öl auf Leinwand (125 x 109cm) in Holzrahmenkonstruktion mit Neonröhre, elektrifiziert.
Maße: 178 x 147 x 26,5cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert unten rechts: AH 05. Monogrammiert, datiert, bezeichnet und betitelt verso auf dem Keilrahmen: AH 2005 - 123 Interieur No. 310.

Das Werk ist voll funktionstüchtig.

Wir danken dem Atelier Anton Henning für die freundliche Unterstützung.

Provenienz:
- Galerie Arndt & Partner, Berlin (lt. Einlieferer, dort erworben 2006)
- Privatsammlung Deutschland.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Anton Henning   Deutschland   Figurative Malerei   Zeitgenössische Kunst   Objekte   2000er   Abstrakt   Malerei   Öl

Inventar Nummer: 70681-1