Los 84 | Anton Räderscheidt | Ohne Titel (Groß St. Martin)

Taxe
2.000 - 2.500 €

2.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Anton Räderscheidt verkaufen?

Möchten Sie Anton Räderscheidt kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Anton Räderscheidt
RÄDERSCHEIDT, ANTON
Köln 1892 - 1970

Titel: Ohne Titel (Groß St. Martin).
Datierung: 1963.
Technik: Öl auf Velin.
Maße: 50,5 x 65cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert unten rechts: AR 63.

Leichtes Krakelee mit Farbabplatzungen. Anhaftende Papierfasern in pastosem Bereich mittig. Im Passepartoutausschnitt leicht gebräunt. Minimale Verschmutzungen und Farbspuren in den Randbereichen. Ansonsten guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 70018-2

Anton Räderscheidt   Deutschland   Neue Sachlichkeit   Abstraktion   Moderne Kunst   Unikate   1960er   Stadtansicht   Gemälde   Öl   Kirche