Los 119 | Antoni Tàpies | Aurèola

Taxe
645 €
Taxe
645 €
Sie wollen ein Objekt von Antoni Tàpies verkaufen?

Möchten Sie Antoni Tàpies kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Antoni Tàpies
TÀPIES, ANTONI
Barcelona 1923 - 2012

Titel: Aurèola.
Datierung: 1981.
Technik: Farbaquatintaradierung auf Arches FRANCE (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 65,5 x 50cm
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Galerie Lelong, Paris (Hrsg.).
Exemplar: 23/50.

Minimale Griffspuren. Minimale Knickspuren an der linken Kante unten. Bleistiftspur (ca. 3cm) an der linken Kante oben. Vereinzelte punktuelle Stockflecken. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem guten Zustand.

- Galfetti, Mariuccia (Hrsg.): Tàpies - Das graphische Werk / L'ouevre gravé, Bd. III, 1979- 1986, St. Gallen 2002, WVZ.-Nr. 777.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 68171-8

Antoni Tàpies   Spanien   Informel   Nachkriegskunst   Grafik   1980er   Abstrakt   Druckgrafik   Radierung