Los 88 | Antoni Tàpies | La S

Taxe
700 - 900 €
Sie wollen ein Objekt von Antoni Tàpies verkaufen?

Möchten Sie Antoni Tàpies kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Antoni Tàpies
TÀPIES, ANTONI
Barcelona 1923 - 2012

Titel: La S.
Datierung: 1978.
Technik: Farbradierung mit Reliefprägung auf Arches (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 35 x 46cm
Blattmaß: 50 x 60cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Grafos-Verlag, Vaduz (Hrsg.).
Exemplar: 45/75.

Einriss am rechten Rand (ca. 3,5cm). Blatt um ca. 5cm in der Breite beschnitten. Möglicherweise auf in der Höhe beschnitten, aber nur um ca. 0,2-0,3cm. Im ehemaligen Passepartoutausschnitt leicht gebräunt sowie minimal gebräunt entlang der Kanten. Spuren alter Montierung an der Oberkante. Vereinzelt minimale Bestoßungen der Kanten. Vereinzelt kleine Bräunungsflecken in den Randbereichen.

- Galfetti, Mariuccia: Tàpies - Das graphische Werk / L'ouevre gravé, Bd. II, 1973-1978, St. Gallen 1984, WVZ.-Nr. 683, hier wird als Breite 65cm angegeben.

Inventar Nummer: 75223-17