Los 124 | Antoni Tàpies | Ohne Titel

Taxe

250,00 €

Sie wollen ein Objekt von Antoni Tàpies verkaufen?

Möchten Sie Antoni Tàpies kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Antoni Tàpies
TÀPIES, ANTONI
Barcelona 1923 - 2012

Datierung: 1970.
Technik: Farblithografie auf GUARRO (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 36 x 51,5cm
Blattmaß: 75,5 x 55,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Sala Gaspar, Barcelona (Hrsg.).
Exemplar: 88/100.

Blatt leicht gebräunt, insbesondere entlang der Randbereiche. Vereinzelte, leichte Griffspuren, insbesondere am linken Randbereich mittig. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem guten Zustand.

Das Motiv wurde als Plakat für die Ausstellung "Nocturn Matinal" herausgegeben. Vorzugsausgabe vor der Schrift.

- Galfetti, Mariuccia (Hrsg.): Tàpies - Das graphische Werk / L'ouevre gravé, Bd. I, 1947-1972, St. Gallen 1975, WVZ.-Nr. 246.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 66761-9

Antoni Tàpies   Spanien   Informel   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Abstrakt   Druckgrafik   Lithografie

Deutschland: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
EU: 75,00 Euro zzgl. 11,97 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt