Los 87 | Antoni Tàpies | Peu roig

Taxe
1.000 - 1.200 €
Sie wollen ein Objekt von Antoni Tàpies verkaufen?

Möchten Sie Antoni Tàpies kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Antoni Tàpies
TÀPIES, ANTONI
Barcelona 1923 - 2012

Titel: Peu roig.
Datierung: 1983.
Technik: Farbradierung und Carborundum mit Collage auf Bütten.
Darstellungsmaß: 38,5 x 77,5cm
Blattmaß: 56 x 76cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Graphos Verlag, Vaduz (Hrsg.).
Exemplar: 70/75.
Rahmen: Rahmen (69 x 88,5cm).

Herstellungsbedingt gewellt. Minimaler Fingerabdruck am rechten Rand mittig. Minimal, unregelmäßig gebräunt in den Randbereichen. Montierung schlägt recto durch. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

- Galfetti, Mariuccia (Hrsg.): Tàpies - Das graphische Werk / L'oeuvre gravé, Bd. III, 1979- 1986, St. Gallen 2002, WVZ.-Nr. 903.

Inventar Nummer: 73161-1