Los 77 | Antonio Saura | Ohne Titel

Taxe
5.000 - 7.000 €
6.450 €
Sie wollen ein Objekt von Antonio Saura verkaufen?

Möchten Sie Antonio Saura kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Antonio Saura
SAURA, ANTONIO
1930 Huesca/Spanien - 1998 Cuenca/Spanien

Datierung: 1974.
Technik: Tusche, Deckweiß und Farboffset auf Papier.
Maße: Passepartoutausschnitt: 34,5 x 25,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Saura (ligiert) 74.
Rahmen/Sockel: Rahmen (47 x 36,5cm).

Minimale Krakelleebildung an den mit Tusche bearbeiteten Stellen. Ansonsten ist das Werk in einem sehr guten Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Galerie Stadler, Paris (Aufkleber)
- Galerie van de Loo, München (Stempel)

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 70080-1

Antonio Saura   Spanien   Informel   Nachkriegskunst   Unikate   1970er   Gesicht   Papierarbeit   Mischtechnik   Abstrakt

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt

  • Taxe: 4.000 - 6.000 €
    Startpreis:
    4.000,00 €
    0 Gebot(e)
    07T 07h:11m:07s