Los 104 | Antonio Saura | Répertoire I

Taxe

600,00 €

Sie wollen ein Objekt von Antonio Saura verkaufen?

Möchten Sie Antonio Saura kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Antonio Saura
SAURA, ANTONIO
1930 Huesca/Spanien - 1998 Cuenca/Spanien

Titel: Répertoire I.
Datierung: 1975.
Technik: Farbradierung und Farblithografie auf Arches (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 34,5 x 25cm
Blattmaß: 87,5 x 63,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 8/90.

Blatt leicht, unregelmäßig gebräunt. Minimale Knickspuren. Leichte Wasserflecken. Vereinzelt minimale Fettflecken. Verso Spuren alter Montierung sowie leicht, unregelmäßig gebräunt. Ansonsten guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70283-15

Antonio Saura   Spanien   Informel   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Figur / Figuren   Druckgrafik   Radierung   Gesicht

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt