Los 65 | Antonius Höckelmann | Konvolut von 2 Zeichnungen

Taxe
645 €
Sie wollen ein Objekt von Antonius Höckelmann verkaufen?

Möchten Sie Antonius Höckelmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Antonius Höckelmann
HÖCKELMANN, ANTONIUS
1937 Oelde - 2000 Köln

Titel: Konvolut von 2 Zeichnungen.
Datierung: 1984.
Technik: Jeweils: Kohle, laviert auf Velin.
Maße: 53 x 38cm.
Bezeichnung: Ein Blatt signiert und datiert oben: Antonius Höckelmann 84.

Jeweils: Ausgerissene Löcher oben mittig, verso hinterklebt. Unter dem ehemaligen Passepartoutausschnitt leicht gebräunt. Vereinzelt minimale Knickspuren. Ein Blatt mit Knickspur in der oberen linken Ecke. Verso umlaufend Reste alter Montierung.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 69826-34

Antonius Höckelmann   Deutschland   Figurative Malerei   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Porträt   Zeichnung   Kohle   Künstler