Los 22 | Antonius Höckelmann | "Pferderennen"

Taxe
400 - 500 €
671 €
Sie wollen ein Objekt von Antonius Höckelmann verkaufen?

Möchten Sie Antonius Höckelmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Antonius Höckelmann
HÖCKELMANN, ANTONIUS
1937 Oelde - 2000 Köln

Titel: "Pferderennen".
Datierung: 1983.
Technik: Tusche auf leichtem Karton.
Maße: 70 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert entlang der unteren Kante: A Höckelmann 83. Verso nochmals signiert und datiert, hier zudem bezeichnet: I Plakatentwurf 1983 Antonius Höckelmann.

Minimaler umlaufender Lichtrand. Vereinzelt minimale Verschmutzungen. An rechter unterer Kante ein Teilfingerabdruck (herstellungsbedingt?). Verso Reste alter Montierung. Die Arbeit befindet sich in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung, Deutschland.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventar Nummer: 68049-25

Antonius Höckelmann   Deutschland   Figurative Malerei   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Pferde   Papierarbeit   Tusche   Tiere