Los 45 | Antonius Höckelmann | "Reiter mit Blumen II"

Taxe
660 €
Sie wollen ein Objekt von Antonius Höckelmann verkaufen?

Möchten Sie Antonius Höckelmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Antonius Höckelmann
HÖCKELMANN, ANTONIUS
1937 Oelde - 2000 Köln

Titel: "Reiter mit Blumen II".
Datierung: 1990/91.
Technik: Mischtechnik auf Papier.
Maße: 53 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten: Antonius Höckelmann 90/91. Sowie betitelt, signiert und datiert verso: Reiter mit Blumen II Antonius Höckelmann 90/91.

Arbeitsspuren (insbesondere Knickspuren entlang des kompletten Bildträgers). Stecknadellöcher in den Ecken. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem guten Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 73935-4