Los 18 | Antzo III

Taxe
1.500 - 2.000 €

1.900,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Eduardo Chillida erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Eduardo Chillida
Chillida, Eduardo
San Sebastián 1924 - 2002

Antzo III. 1985. Radierung auf Velin. 13 x 17,5cm (32,5 x 22,5cm). Signiert und nummeriert. Galerie Brusberg, Hannover (Hrsg.). Ex. 83/111.

Blatt im Druckbereich arbeitsbedingt minimal gewellt. Hier verso Reste alter Montierung. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand.

- Koelen, Martin van der (Hrsg.): Eduardo Chillida - Opus P.II, Werkverzeichnis der Druckgraphik 1973-1985, Mainz/München 1997, WVZ.-Nr. 85004.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 22,00 Euro zzgl. 3,51 Euro MwSt
EU: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro zzgl. 9,58 Euro MwSt