Los 479

Taxe
6.000 - 8.000 €
Zuschlag
5.500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Hemmerle verkaufen?

Möchten Sie Hemmerle kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hemmerle
HEMMERLE
Aquamarin-Ring.

Herkunft: Deutschland, München.
Material: Bronze, Innenring 750/- Weißgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 29,0 g.
EU-RM: 57.
Edelsteine: 1 ovaler, facettierter Aquamarin ca. 8,4 ct., 16,7 x 12,1 x 8,0 mm.
Beschreibung: Punze und Signatur "Hemmerle". Massiver Ring in Bandringfassung mit deutlichen
Tragespuren. Orig.-Ledermäppchen anbei.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Hemmerle   Schmuck   Ring   Bronze   Aquamarin   Deutschland, München

Deutschland: 75,00 Euro inkl. 11,97 Euro MwSt