Los 694 | Georg Siebert | Arbeiter mit Pfeife

Taxe
800 - 1.000 €
4.257 €

Sie wollen ein Objekt von Georg Siebert verkaufen?

Möchten Sie Georg Siebert kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Georg Siebert
SIEBERT, GEORG
1896 Dresden - 1984 Köln

Titel: Arbeiter mit Pfeife.
Technik: Öl auf Faserplatte.
Maße: 47 x 42cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert oben rechts: G. Siebert / 1936.

Rückseitig nochmals signiert.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Georg Siebert   Deutschland   Neue Sachlichkeit   20. Jh.   Gemälde   Porträt   Malerei   Arbeiter

Inventar Nummer: 68416-32