Los 17 | Edmund Kesting | Arbeitshände

Taxe
4.474 €
Sie wollen ein Objekt von Edmund Kesting verkaufen?

Möchten Sie Edmund Kesting kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Edmund Kesting
KESTING, EDMUND
1892 Dresden - 1970 Birkenwerder

Titel: Arbeitshände.
Datierung: 1930.
Technik: Gelatinesilberabzug.
Darstellungsmaß: 29,5 x 37,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert.

Fotografie minimal gewellt. Kanten minimal berieben. Minimale Knickspuren in den Ecken. Leichte Knickspur in der linken unteren Ecke. Fingerabdruck mit leichter Aussilberung an der oberen Kante links. Verso minimal verschmutzt. Ansonsten befindet sich die Fotografie in einem guten Zustand.

Fotografie

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Für die PArt Benefizauktion gilt:

23,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
7,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Edmund Kesting   Informel   Nachkriegskunst   Fotografie   1930er   Arbeiter   Fotografie   Gelatinesilberabzug   Körper