Los 60 | Günther Förg | Architektur II

Taxe
1.000 - 1.200 €
1.548 €
Sie wollen ein Objekt von Günther Förg verkaufen?

Möchten Sie Günther Förg kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Günther Förg
FÖRG, GÜNTHER
1952 Füssen - 2013 Freiburg i. Brsg

Titel: Architektur II.
Datierung: 1993.
Serie von 5 Gelatinesilberabzügen auf Barytpapier. Jeweils: Blatt 96 x 69cm. Signiert,
datiert und nummeriert (verso). Achenbach Art Edition, Düsseldorf (Hrsg.). Ex. 1/60.

Blätter herstellungsbedingt minimal gewellt. Teilweise minimale bis leichte Griffspuren. Kanten teilweise minimal berieben bzw. minimal bestoßen. Teilweise minimale Knickspuren in den Ecken. Teilweise verso minimal verschmutzt. Zwei Blätter mit leichter Knickspur im linken oberen Eckbereich. Ein Blatt mit leichter Knickspur im unteren Randbereich mittig. Ansonsten befinden sich die Fotografien in einem guten Zustand.

Die originale Mappe ist fehlend.

Los: 60858-152

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt