Los 136 | Markus Lüpertz | Arkadien

Taxe
2.500 - 3.500 €
3.354 €
Sie wollen ein Objekt von Markus Lüpertz verkaufen?

Möchten Sie Markus Lüpertz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Markus Lüpertz
LÜPERTZ, MARKUS
1941 Liberec/Böhmen

Titel: Arkadien.
Technik: Mischtechnik (Gouache und Lithografie) auf Papier.
Maße: 61 x 82cm.
Bezeichnung: Monogrammiert unten rechts: ML (Künstlersignet). Ex. ea.

Blatt herstellungsbedingt gewellt. Leichte Bestoßung an der rechten unteren Ecke. Verso Reste alter Montierung. Ansonsten ist das Werk in einem sehr guten Zustand.

Durch die individuelle Bearbeitung handelt es sich bei dieser Arbeit um ein unikatäres Werk.

Provenienz:

Los: 69581-12

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis