Los 28

Taxe
3.000 - 5.000 €
Zuschlag
Sie wollen ein Objekt von Willi Geiger verkaufen?

Möchten Sie Willi Geiger kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Willi Geiger
Geiger, Willi
1878 Schönbrunn - 1971 München

Arkadischer Akt am Wasser. 1942. Öl auf Leinwand. 90 x 110,5cm. Signiert und datiert unten links: Geiger 1942.

Provenienz:
- Privatsammlung Süddeutschland.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Willi Geiger   Deutschland   Expressionismus   Moderne Kunst   Unikate   1940er   Badende   Gemälde   ÖL   Frau