Los 61 | Arlecchino

Taxe
800 - 1.000 €
800,00 €
Sie wollen ein Objekt von Marino Marini verkaufen?

Möchten Sie Marino Marini kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Marino Marini
MARINI, MARINO
1901 Pistoia - 1981 Viareggio

Titel: Arlecchino.
Datierung: 1973.
Technik: Farbaquatintaradierung auf Velin.
Darstellungsmaß: 63 x 48,5cm.
Blattmaß: 100 x 69,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Alberico Cetti Serbelloni Editore, Mailand (Hrsg.).
Exemplar: 34/75.

Blatt entlang der Kanten minimal gebräunt. Minimal gewellt. Leichte Griffspuren bzw. Knickspuren. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

Das Blatt ist mit dem Trockenstempel "Il Cigno, Stamperia d'Arte" versehen.

- Guastalla, Giorgio und Guido Guastalla (Hrsg.): Marino Marini - Werkverzeichnis der Grafik, Langenhagen 1991, WVZ.-Nr. 321.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt