Los 7 | Arman | Aus: Hommage à Picasso

Taxe
100 - 200 €
132 €
Sie wollen ein Objekt von Arman verkaufen?

Möchten Sie Arman kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Arman
ARMAN
1928 Nizza - 2005 New York

Titel: Aus: Hommage à Picasso.
Datierung: 1974.
Technik: Farblithografie auf Arches (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 76,5 x 56,5cm
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Propyläen Verlag, Berlin/Pantheon Presse, Rom (Hrsg.).
Exemplar: 29/90.

Das Blatt befindet sich in sehr gutem Zustand.

Aus "Hommage à Picasso" (Vo. 5).

- Otmezguine, Jane/ Mareau, Marc: Arman - Estampes, Catalogue Raisonné, Paris 1990, WVZ.-Nr. 265.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73743-26

Arman   USA   Nouveau Réalisme   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Abstrakt   Druckgrafik   Lithografie   Formen