Los 533

Taxe
3.000 - 4.000 €
Zuschlag
3.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Cartier verkaufen?

Möchten Sie Cartier kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Cartier
CARTIER
Armbanduhr.

Herkunft: Frankreich.
Datierung: Um 1920.
Werk: Handaufzug.
Gehäuse/Armband: 750/- Gelbgold, Emaildekor, Onyx-Perl-Armband mit Orig.-Faltschließe, Zffbl. lackiert, bedruckt, Zeiger gebläut.
Gesamtgewicht: ca. 27,5 g.
Größe: Länge 18,5 cm, Ø 2,0 x 2,6 cm.
Gehäuse-Nr.: 12477.
Provenienz: Erworben 1995 bei Sotheby's, Hong Kong. Auktionsdatum: 21.09.1995, Lot 18.
Zustand C/D:
Werk: Guter Zustand, revisionsbedürftig.
Zifferblatt: Sehr guter bis guter Zustand.
Gehäuse: Guter Zustand, leicht beschädigt.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Cartier   Armband- & Taschenuhren   Armbanduhr   Handaufzug   1920er   Gelbgold   Frankreich

Deutschland: 75,00 Euro inkl. 11,97 Euro MwSt