Los 655 | Vacheron & Constantin | Armbanduhr

Taxe
2.500 - 3.000 €
2.838 €

Sie wollen ein Objekt von Vacheron & Constantin verkaufen?

Möchten Sie Vacheron & Constantin kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Vacheron & Constantin
VACHERON & CONSTANTIN
Schweiz

Armbanduhr.

Datierung: Um 1970.
Werk: Handaufzug mit Flachspirale, Cal. 1003.
Gehäuse/Armband: 750/- Gelbgold, Lederband, Goldschließe, versilbertes Blatt.
Gesamtgewicht: ca. 27,5 g.
Größe: Länge 22,6 cm, Ø 30,0 mm.
Gehäuse-Nr.: 349575.
Referenz-Nr.: 4961.
Beschreibung: Schweizer Ankergang, Ankerrad unter Deckstein, Côtes de Genève-Schliff auf Brücken und Kloben, Feinregulierung über Rückerzeiger. Gepresster Goldboden.

Provenienz: Erworben am 19. Mai 1998 bei Sotheby´s, Genf.
Zustand: C.
Werk: sehr guter Zustand, revisionsbedürftig.
Zifferblatt: sehr guter Zustand, leicht oxidiert, Originalzeiger.
Gehäuse: guter Zustand, leicht oxidiert und verkratzt, leichte Tragespuren, Band ersetzt, nicht Original, abgetragen.

+49 221 92 58 62 600

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 69993-1

Deutschland: 75,00 Euro inkl. 10,34 Euro MwSt