Los 698 | Piaget | Armbanduhr

Taxe
900 - 1.200 €
1.226 €

Sie wollen ein Objekt von Piaget verkaufen?

Möchten Sie Piaget kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Piaget
PIAGET
Schweiz

Armbanduhr.

Herkunft: Schweiz.
Datierung: Um 1950/60.
Werk: Hammerautomatik, Zentralsekunde, Schweizer Ankergang, 17 Rubine.
Gehäuse/Armband: 750/- Gelbgold, gewölbtes Kunststoffglas, Spangenband, Zffbl. Metall, lackiert, arab. Stundenzahlen, Strichminuterie.
Gesamtgewicht: ca. 49,0 g.
Größe: Ø 34,0 mm.
Gehäuse-Nr.: 817740.
Beschreibung: Verschraubter Gehäuseboden, Metallstaubdeckel über dem Uhrwerk. Anker und Ankerrad aus
Gold. Band ist defekt. Revisionsbedürftig, Öffnungsspuren am Gehäuseboden.
Zustand: D.
Werk: guter Zustand, leicht oxidiert, leicht verkratzt.
Zifferblatt: leicht oxidiert, leicht verkratzt, fleckig, Originalzeiger.
Gehäuse: neuwertiger Zustand, verkratzt, Tragespuren, Boden leicht beschädigt, Band ersetzt, nicht original, defekt.

+49 221 92 58 62 600

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69708-2

  • Taxe: 1.800 - 2.200 €
    Nachverkauf
    Watches | Auktion: 31.05.2022
  • Taxe: 3.000 - 4.000 €
    Nachverkauf
    Watches | Auktion: 31.05.2022
  • Taxe: 2.500 - 2.800 €
    Nachverkauf
    Watches | Auktion: 31.05.2022
  • Taxe: 900 - 1.100 €
    Nachverkauf
    Jewels Quarterly | ONLINE ONLY | Auktion: 20.06.2022
  • Taxe: 1.000 - 1.100 €
    Nachverkauf