Los 71 | Arnulf Rainer | Buddhas Erwachen und Verschließung

Taxe
2.600 - 4.500 €
Sie wollen ein Objekt von Arnulf Rainer verkaufen?

Möchten Sie Arnulf Rainer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Arnulf Rainer
RAINER, ARNULF
1929 Baden bei Wien

Titel: Buddhas Erwachen und Verschließung.
Untertitel: Konvolut von 2 Fotografien.
Datierung: 1972.
Technik: Jeweils Gelatinesilberabzug.
Montierung: In Passepartout montiert.
Darstellungsmaß: 58 x 41cm bzw. 59 x 42cm.
Bezeichnung: . Jeweils signiert und nummeriert.
Exemplar: 79/100.
Rahmen: Passepartout (jeweils: 76 x 58,5cm).

Jeweils herstellungsbedingt leicht gewellt. Leichte Knickspuren. Vereinzelt Ecken mit leichten Bestoßungen und minimalen Materialabplatzungen. Minimal gebräunt in den Randbereichen. Vereinzelt minimale Verschmutzungen. Ein Blatt mit kleinem Einriss (ca. 0,4cm). Verso montiert.

Nicht bei Breicha.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 73786-3