Los 103 | Arnulf Rainer | Ohne Titel

Taxe
710 €
Sie wollen ein Objekt von Arnulf Rainer verkaufen?

Möchten Sie Arnulf Rainer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Arnulf Rainer
RAINER, ARNULF
1929 Baden bei Wien

Technik: Farbradierung auf Hahnemühle (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 40 x 30,5cm
Blattmaß: 79 x 56,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 35/35.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 68193-5

Arnulf Rainer   Österreich   Surrealismus   Tachismus   Informel   Nachkriegskunst   Grafik   Abstrakt   Druckgrafik   Radierung   Linie