Los 105 | Arnulf Rainer | Selbstbildnis

Taxe
1.290 €
Sie wollen ein Objekt von Arnulf Rainer verkaufen?

Möchten Sie Arnulf Rainer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Arnulf Rainer
RAINER, ARNULF
1929 Baden bei Wien

Titel: Selbstbildnis.
Technik: Radierung auf Velin.
Darstellungsmaß: 20,5 x 16cm
Blattmaß: 28 x 23cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: C30/38.

Leichte Knickspuren entlang der linken Kante. Reste alter Montierung in der oberen linken Ecke sowie verso umlaufend. Verso leichte Papierbereibung am linken Randbereich.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 65813-39