Los 91

12.000,00 €
Nachverkauf bis
28.06.2019 - 17:00:00
Valtat, Louis
1869 Dieppe - 1952 Paris

Arromanche. 1909. Öl auf Leinwand. 27 x 35,5cm. Monogrammiert unten rechts: L. V. Bezeichnet verso auf Keilrahmen: Arromanche 1909. Bezeichnet auf Leinwand und Keilrahmen: 1523. Modellrahmen.

Zu diesem Gemälde liegt ein Fotozertifikat von Jean Valtat, Sohn des Künstlers, Paris, vom 16. Juni 1980 vor.

Provenienz:
- Galerie Maier Fine Art, Stuttgart
- Privatsammlung Rheinland.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 37,00 Euro zzgl. 5,91 Euro MwSt
EU: 70,00 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt
Weltweit: 100,00 Euro zzgl. 15,97 Euro MwSt