Los 91

Taxe
12.000 - 18.000 €
Zuschlag
Sie wollen ein Objekt von Louis Valtat verkaufen?

Möchten Sie Louis Valtat kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Louis Valtat
Valtat, Louis
1869 Dieppe - 1952 Paris

Arromanche. 1909. Öl auf Leinwand. 27 x 35,5cm. Monogrammiert unten rechts: L. V. Bezeichnet verso auf Keilrahmen: Arromanche 1909. Bezeichnet auf Leinwand und Keilrahmen: 1523. Modellrahmen.

Zu diesem Gemälde liegt ein Fotozertifikat von Jean Valtat, Sohn des Künstlers, Paris, vom 16. Juni 1980 vor.

Provenienz:
- Galerie Maier Fine Art, Stuttgart
- Privatsammlung Rheinland.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Louis Valtat   Indien   Fauvismus   Moderne Kunst   Unikate   1900er   Küste   Gemälde   Öl   Frankreich

Deutschland: 37,00 Euro zzgl. 5,91 Euro MwSt
EU: 70,00 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt
Weltweit: 100,00 Euro zzgl. 15,97 Euro MwSt