Los 411

Taxe
4.000 - 6.000 €
Zuschlag
18.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Cartier verkaufen?

Möchten Sie Cartier kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Cartier
CARTIER
Art Déco Diamant-Onyx-Armband.

Herkunft: Frankreich.
Datierung: Um 1930.
Material: Platin, getestet.
Gesamtgewicht: ca. 18,5 g.
Maße: Länge 18,0 cm.
Diamanten: 36 Altschliff-Diamanten zus. ca. 3,3 ct., 32 Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,8 ct., J-L/VS-SI.
Edelsteine: 56 eingeschliffene, facettierte Onyx-Elemente in Rauten- und Karree-Form.
Beschreibung: Cartier Modell-Nummer 4004. Signatur "Cartier". Französische Platin-Punze ab 1927, vgl. Tardy S. 33.
Cartier-Ledermäppchen anbei.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Cartier   Schmuck   1930er   Armband   Platin   Diamant   Frankreich

Deutschland: 75,00 Euro inkl. 11,97 Euro MwSt

  • Taxe: 1.000 - 1.200 €
    Mindestgebot: 750,00 €
    Fine Jewels & Watches | Auktion: 01.06.2021
  • Taxe: 700 - 900 €
    Mindestgebot: 700,00 €
    Fine Jewels | ONLINE ONLY | Auktion: 07.06.2021