Los 13 | Tim Eitel | Assistentin (Aus: sieben mal malerei)

Taxe
700 - 900 €
1.716 €
Sie wollen ein Objekt von Tim Eitel verkaufen?

Möchten Sie Tim Eitel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Tim Eitel
EITEL, TIM
1971 Leonberg

Titel: Assistentin (Aus: sieben mal malerei).
Datierung: 2003.
Technik: Farbserigrafie auf Fabriano (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 50 x 38cm.
Blattmaß: 70 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Galerie Kleindienst, Leipzig (Hrsg.).
Exemplar: 11/30.

Vereinzelt minimale Knickspuren. Minimale Bestoßungen in der linken oberen Ecke, der rechten unteren Ecke sowie im linken unteren Eckbereich. Vereinzelt minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Aus der Mappe "sieben mal malerei" mit 7 Druckgrafiken der Künstler Tilo Baumgärtel, Peter Busch, Martin Kobe, Christoph Ruckhäberle, David Schnell und Matthias Weischer.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Tim Eitel   Deutschland   Neue Leipziger Schule   Zeitgenössische Kunst   Grafik   2000er   Frau   Druckgrafik   Serigrafie   Porträt

Inventar Nummer: 73359-3