Discoveries
Discoveries | Auktion: 17.06.2020 | Vorbesichtigung: 13.06.2020 - 15.06.2020

Los 546

Taxe
1.000 - 1.500 €
1.700,00 €

Sie wollen ein Objekt von Joan Miró verkaufen?

Möchten Sie Joan Miró kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joan Miró
MIRÓ, JOAN
1893 Barcelona - 1983 Cala Major/Mallorca

Titel: Atmósfera Miró.
Datierung: 1959.
Technik: Farblithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 21 x 20,5cm.
Blattmaß: 33 x 25,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 29/160.
Zustand: Blatt gebräunt sowie mit umlaufenden Lichtrand. Verso Reste alter Montierung.

WVZ. Leiris, Nr. 190.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Joan Miró   Spanien   Surrealismus   Abstraktion   Moderne Kunst   Grafik   1950er   Abstrakt   Druckgrafik   Farblithografie