Los 148 | Henry Moore | Auden Poems - Moore Lithographs

Taxe
3.000 - 5.000 €

3.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Henry Moore verkaufen?

Möchten Sie Henry Moore kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Henry Moore
MOORE, HENRY
1898 Castleford/Yorkshire - 1986 Much Hadham

Titel: Auden Poems - Moore Lithographs.
Datierung: 1974.
Technik: Portfolio mit 21 gebundenen Lithografien auf Hodkinson.
Darstellungsmaß: 41,5 x 33,5cm
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Petersburg Press, New York/London (Hrsg.).
Exemplar: 5/150.
Rahmen: Originalkassette (44 x 36 x 6cm).

Vereinzelte Bereibungen und Flecken auf der Kassette. Ansonsten befindet sich das Werk in einem sehr guten Zustand.

Bei diesem Portfolio handelt es sich um die Edition B. Begleitend zu dem Buch enthält diese Edition vier lose, signierte und nummerierte Lithografien die ebenfalls in einer günen Leinenmappe beiliegen.

Los: 69803-3

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Henry Moore   England   Figurative Kunst   Abstraktion   Surrealismus   Moderne Kunst   Grafik   1970er   Druckgrafik   Lithografie

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt