Art & Interior
Art & Interior | Auktion: 29.01.2020 | Vorbesichtigung: 25.01.2020 - 27.01.2020

Los 217

Taxe
2.000 - 2.500 €
Zuschlag
2.000,00 €
Sie wollen ein Objekt von Hans Strohbach verkaufen?

Möchten Sie Hans Strohbach kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hans Strohbach

Strohbach, Hans
war tätig in Dresden Anf. 20.Jh.

Auf der Zugspitze. Signiert und datiert. Öl auf Leinwand. 69 x 55cm. Signiert und datiert unten links: Hans Strohbach 19. Rahmen.

Auf der Leinwand alt bezeichnet: "Zugspitze 1919, No. 811."

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Hans Strohbach   Deutschland   Dresdener Schule   Pointillismus   1.H. 20.Jh.   Originale   Gebirge   Gemälde   Winter